Catálogo
Gelocatil 1 g 10 Comprimidos es un analgésico, un medicamento para aliviar el dolor leve o moderado y la fiebre.
Paracetamol Teva Group 1 gr 10 Comprimidos es un medicamento utilizado para el tratamiento del dolor de intensidad moderada y los estados febriles. Pertenece al grupo de medicamentos llamados analgésicos y antipiréticos.
Actron Compuesto 20 Comprimidos Efervescentes de Bayer alivia dolores de cabeza, dentales, menstruales y fiebre.
Espididol 400 mg 18 Comprimidos Recubiertos está indicado para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares o de espalda y estados febriles.
Termalgin 650 mg 20 Comprimidos está indicado para el tratamiento sintomático del dolor de intensidad leve o moderada y para reducir la fiebre.
Pharmafren 200 mg/30 mg 20 Cápsulas con ibuprofeno y pseudoefedrina ayudan a calmar la congestión y dolor producido por rinitis o inflamación de la mucosa nasal.
Dolalgial Ibuprofeno/Cafeína 400 mg/100 mg 12 Comprimidos Recubiertos es un medicamento sin receta que alivia de forma efectiva el dolor agudo moderado, como el dolor de cabeza, dental…
Nurofen Rapid 400 mg 10 Cápsulas Blandas es un tratamiento ideal para aliviar, mejorar y controlar malestares generales en el cuerpo. Calma el dolor de cabeza, fiebre, dolores musculares y dolor menstrual. Contiene Ibuprofeno.
Termalgin 500 mg 24 Comprimidos Recubiertos está indicado para el alivio del dolor ocasional leve o moderado, como dolor de cabeza, dental, muscular (contracturas) o de espalda (lumbago).
Nurofen Rapid 400 mg 20 Cápsulas Blandas es un tratamiento ideal para aliviar, mejorar y controlar malestares generales en el cuerpo. Calma el dolor de cabeza, fiebre, dolores musculares y dolor menstrual. Contiene Ibuprofeno.
Ibudol EFG 400 mg 20 Comprimidos Recubiertos está indicado para la fiebre y el alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado de cabeza, dental, menstrual, muscular y de espalda.
Gelocatil 650 mg 20 Comprimidos está indicado en adultos y adolescentes a partir de 14 años. Consultar el prospecto antes de tomar este medicamento.
Endolex 25 mg 12 Comprimidos recubiertos con película para el tratamiento a corto plazo y sin receta médica del dolor agudo muscular o de las articulaciones, dolor menstrual y dolor dental de leve a moderado en adultos.
Paracetamol Normon EFG 500 mg 20 Comprimidos está recomendado para reducir el dolor y la fiebre. Recomendado para todas aquellas dolencias musculares o articulares localizadas.
Aspirina 500 mg 20 Comprimidos es un producto para el alivio de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, musculares, de espalda, que interfieren en la vida cotidiana.
Gelocatil Plus 500/65 mg 20 Comprimidos Recubiertos combina paracetamol y cafeína para hacerle un reset a los dolores de cabeza de adultos y adolescentes mayores de 16 años.
Apiretal 500 mg 24 Comprimidos Bucodispersables es un medicamento indicado para el tratamiento de la fiebre y el dolor. La fiebre es una de las respuestas de nuestro cuerpo frente a infecciones, y el dolor aparece como signo de alarma cuando hay una lesión en nuestro organismo.
Dolostop 1 g 10 Comprimidos está indicado para el alivio del dolor ocasional leve o moderado, como dolor de cabeza, dental, muscular (contracturas) o de espalda (lumbago) y en estados febriles en adultos y adolescentes mayores de 15 años.
Termalgin 500 mg 20 Comprimidos está indicado para tratar los diferentes tipos de dolores, bajar la fiebre y calmar el malestar general.
Doctril Forte 400 mg 20 Comprimidos Recubiertos son unos comprimidos de ibuprofeno. Son tanto antiinflamatorios como antipiréticas por lo que pueden usarse como antiinflamatorias para diferentes dolores, como para bajar la fiebre.
Geloprofen 400 mg 20 Comprimidos Recubiertos, alivio del dolor leve a moderado y la fiebre a partir de 12 años. Contiene 20 comprimidos recubiertos con película.
Febrectal Adultos 600 mg 6 Supositorios es un medicamento que trata los síntomas del dolor leve a moderado y la fiebre. Presentado como supositorios.
Paracetamol Normon EFG 650 mg 40 Comprimidos es un medicamento con acción analgésica y antipirética. Utilizado para el alivio de la fiebre y el dolor leve o moderado.
Aspirina Plus 500/50 mg 20 Comprimidos alivia dolores musculares, de espalda y otros dolores ocasionales.