Catálogo

Aspirina Plus 500/50 mg 20 Comprimidos alivia dolores musculares, de espalda y otros dolores ocasionales.
Aspirina C 400/240 mg 10 Comprimidos Efervescentes es un tratamiento eficaz para aliviar el malestar provocado por la fiebre y los dolores ocasionales leves o moderados, como el dolor de cabeza.
Apiretal 500 mg 12 Comprimidos Bucodispersables es un medicamento indicado para el tratamiento de la fiebre y el dolor. La fiebre es una de las respuestas de nuestro cuerpo frente a infecciones, y el dolor aparece como signo de alarma cuando hay una lesión en nuestro organismo.
Apiretal 500 mg 24 Comprimidos Bucodispersables es un medicamento indicado para el tratamiento de la fiebre y el dolor. La fiebre es una de las respuestas de nuestro cuerpo frente a infecciones, y el dolor aparece como signo de alarma cuando hay una lesión en nuestro organismo.
Nurofen Rapid Mini 400 mg 10 Cápsulas Blandas te ayudará a reducir el dolor y la fiebre. La misma eficacia que Nurofen Rapid pero la pastilla más pequeña.
Dolostop 500 mg 20 Comprimidos está indicado para el alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado, como dolor de cabeza, dental, muscular o de espalda.
Nurofen Rapid Mini 400 mg 20 Cápsulas Blandas te ayudará a reducir el dolor y la fiebre. La misma eficacia que Nurofen Rapid pero la pastilla más pequeña.
Efferalgan 500 mg 20 Comprimidos Efervescentes contiene paracetamol, indicado para el alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado y la fiebre, en adultos y niños a partir de 6 años. Formulado con sorbitol, sodio y benzoato de sodio.
Aspirina 500 mg 20 Comprimidos es un producto para el alivio de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, musculares, de espalda, que interfieren en la vida cotidiana.
Enandol 25 mg 16 Comprimidos Recubiertos, tratamiento sintomático del dolor leve a moderado como dolor muscular, menstrual o dental.
Apiretal 325 mg 24 Comprimidos Bucodispersables es un antipirético infantil de primera elección en comprimidos bucodispersables, comprimidos que se deshacen en la boca sin necesidad de agua, enfocado a niños a partir de 20 kg de peso.
Dolovanz Forte 25 mg 10 Sobres Solución Oral es un medicamento indicado para el tratamiento del dolor agudo leve o moderado.
Aspirina 500 mg 20 Sobres Granulado, para aliviar dolores de cabeza y musculares, sin necesidad de agua. Para adultos y jóvenes mayores de 16 años.
Dolostop Plus 500 mg/150 mg 16 Comprimidos es un medicamento analgésito-antiinflamatorio que contiene paracetamol e ibuprofeno.
Buscapina 10 mg 60 Comprimidos Recubiertos actúa reduciendo los espasmos de la musculatura lisa y la secreción de diversos tipos glandulares, mediante el bloqueo de los receptores M de la acetilcolina, en los órganos correspondientes.
Cafiaspirina 500/50 mg 20 Comprimidos alivia el dolor de cabeza, menstrual, muscular y febril. Para adultos y adolescentes mayores de 16 años que buscan una alternativa eficaz para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados.
Febrectal Adultos 600 mg 6 Supositorios es un medicamento que trata los síntomas del dolor leve a moderado y la fiebre. Presentado como supositorios.
Arkopharma Harpagofito 435 mg 48 Cápsulas es un medicamento tradicional a base de plantas utilizado en el tratamiento de dolores articulares leves.
Efferaldol Flas 500 mg 16 Comprimidos Bucodispersables es un medicamento cuyo principio activo es el paracetamol. Es analgésico, alivia el dolor leve o moderado como dolor de cabeza, dental, muscular como contracturas, de espalda como el lumbar.
Dolalgial Clonixino Lisina 125 mg 20 Comprimidos Recubiertos es un medicamento analgésico, pertenece al grupo de medicamentos antiinflamatorios no esteroideos.
Enandol 25 mg 10 Comprimidos Recubiertos indicado para el tratamiento sintomático, a corto plazo, del dolor agudo de intensidad leve a moderada, como por ejemplo: dolor en músculos o articulaciones, dolor menstrual y dolor dental.
Arkopharma Harpagofito 435 mg 168 Cápsulas es un medicamento tradicional a base de plantas utilizado en el tratamiento de dolores articulares leves.
Dalsydol 400 mg 30 Comprimidos Recubiertos es un medicamento utilizado para el alivio sintomático de la fiebre y de los dolores ocasionales leves a moderados como: dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbago), etc.
Paracetamol Teva Group 1 gr 10 Comprimidos es un medicamento utilizado para el tratamiento del dolor de intensidad moderada y los estados febriles. Pertenece al grupo de medicamentos llamados analgésicos y antipiréticos.