Catálogo

Termalgin Gripe 650/4/10 mg 10 Sobres Solución Oral es un tratamiento que combate 4 de los síntomas más molestos y frecuentes, fiebre, dolor, congestión nasal y secreción nasal.
Normogrip 500/4/10 mg 14 Cápsulas (AL-PVCD/PVC) es una asociación de paracetamol (analgésico que disminuye el dolor y la fiebre), clorfenamina (antihistamínico que alivia la secreción nasal) y fenilefrina (que actúa reduciendo la congestión nasal).
Aspirina C 400/240 mg 20 Comprimidos Efervescentes es un tratamiento eficaz para aliviar el malestar provocado por la fiebre y los dolores ocasionales leves o moderados, como el dolor de cabeza.
Dolostop Plus 500 mg/150 mg 16 Comprimidos es un medicamento analgésito-antiinflamatorio que contiene paracetamol e ibuprofeno.
Aspirina Complex 10 Sobres Granulado Efervescente se toma para aliviar los síntomas de resfriados y gripes: dolor leve o moderado, fiebre, congestión y secreción nasal.
Arkopharma Equinacea 250 mg 100 Cápsulas es un medicamento tradicional a base de plantas para el tratamiento de apoyo del resfriado común.
Termalgin Resfriado 10 Sobres Polvo Solución Oral es un tratamiento oral de rápida absorción listo para empezar a actuar en 15 minutos para combatir tu malestar.
Arkopharma Equinacea 250 mg 50 Cápsulas es un medicamento tradicional a base de plantas para el tratamiento de apoyo del resfriado común.